华阳中学11-12学年度下期初中部各类之星表彰名单

作者:刘正全 来源:初中部 更新日期:2012-02-22 10:11:29 浏览次数:
11-12学年度下学期初中部各类之星表彰名单
                      年级状元 
七年级   沈慧捷八年级   喻钰九年级   苏娣娴  
 七年级学习之星(73人)
第一排沈慧捷张小雅黄帅聂娟子侯佳欣毛捷钟鹏燕廖栖宏王鑫泰代丽君
第二排陈涛杨姝张采彤刘思佳杨春来郭若涵苏焌发郭潇俊周子涵文曦
第三排张诗雨潘锋敖逸舒润哲祝宣浩程怡然苏丹吴希文叶鑫岳康萍
第四排胡皓月戴霜钰高沁菲罗岚张采奕詹宇翔王标徐叶培邓歆怡李嘉晔 
第五排徐瑶成蔓侯杰邵冬梅徐婷钰胡皓南涂翔宇邱朝辉江海张强文
第六排徐可欣彭珏萍刘卓楠龙钰曾彦铮刘敬楷王蕴晗罗子欣张瀚丹李佳宇
第七排郭美吴陈李臣熊瑞麟蒲杨鹏卢威刘科均吴云蔚余荧力张兰心钟国玉
第八排成佳林雷宇波李宗烨       
 八年级学习之星(74人)
第一排喻钰艾凤梧张翠曾鑫成巧仪吴悠王俊明李瑞涵罗大微朱雪梅
第二排谢鹏飞李征寰张芮瑄裴紫岚李梦唐乐王吉李俊宏林典陈雨婕
第三排曾钰洁徐国成赵陈晨张志铖钟巧巧王志翔向谨一廖客东干唯康谭玥
第四排张春燕杨宁李跃金妍杉苏琳涯张钧毅梁潇月马艳玲郭瑞泽陈梓阳
第五排周靖淋王英杰李旻昱付容雪而刘婷李莹陈江沛彭志伟李文茜 冯珽婷
第六排彭范谢强冯潇仪王婷张寒曾徐宇刘杰李琴张秋禹党珩轩
第七排彭月扬冯艳洪铖袁鹏淳杨兴宇唐凯潘强东何亚男朱英伟胡杰
第八排孙米强汪茹杨昕皓伍华昊      
 九年级学习之星(73人)
第一排苏娣娴罗美单之然林声婷李茂婷青于蓝陈强罗静宜裴昌遂李政
第二排郭人宇陆惟谊贾金柯蒋涛张嘉阳黄圣兰龚舒雅鲁阳易志立郭越洋
第三排闫肃朱婧红肖惠文康梦祥张静叶沛芸彭舒博杨玺闲廖雪妮何皓弘
第四排郭茂宇夏雨刘世好唐海川徐敏宁友峥林雪芝魏俊陈雨嘉胡川
第五排唐曼董雪域张杭张存勖张亚希兰吉萍兰明会刘玲言王宣淞李卓
第六排曾富周奕曾迪何婧雪陈卓林子刘俊峰郭一菡王柯文李琦
第七排周可昕宋铃君黄冰慧秦蔓杨济源吴泽倩冯晓庆王曼娜叶莎漆雨
第八排刘爽程丽晓张海洋       
 七年级进步之星(40人)
第一排张采彤曾艺伟敖逸邱朝辉周世杰雷宇波蔡天骏付佳费樟琳孟蝶
第二排王雨桐唐劲张瀚月苏国梁阿加衣古王竞雄陈天凌雍朝宇刘欣雨王晨忆
第三排聂荣达周相吉刘科均李祺隆戴霜钰冯劲翔贺文俊朱罡谢俊辉廖金鑫
第四排徐渺周嘉成谢雨杭韩孚嘉黄珊珊乔含芝杨旭宁余明君刘东明李可睿
 八年级进步之星(46人)
第一排杨贵龙夏宇梁迪袁嫒刘颖洪亮郑雨佳张珀茄廖蓬姜聪
第二排晏旭坤康茂高楠曹国梁胡琴杨雨航李怡茹赵潞潞郭红霞黄柳
第三排周凡熙何泽恩郑天毛春雷岳浩天刘樊昆浩李杨梅李鑫美周兴钰李囿霖
第四排黄家蓉任周婷向逸帆李媛媛王威陈鑫欣苟晓旭李松泽杨睿曾进
第五排张庭海王俊英成丽雯龙宇柯周慧婷张煜君    
    九年级进步之星(40人)
第一排贺紫丹黄胜李雪旖雷雨莛钟意罗杨曹林贾雨张欣翌汪玥
第二排陈康华陈嫣然李婷聂睿王君瑶张逸丹苟津茹张雯茜曾俊翰赵衒童
第三排郭吉媛王蕴洁肖昕宇袁艺周航李佳颀珂言高山虎任新月朱玲
第四排刘世杰谢欣孛卢薇刘宇航曾婧妤谭路凡蔡霞王俊潇杨雨涵朱亦文
管理之星(40人)
第一排钟鹏燕魏来胡胜男成佳林张兰心杨思宇陈李臣李海清郭美吴吴菀琳
第二排肖艺黄智宇程莹钟瑞桃晋伟臻刘梓磊朱梦晴刘禹曦喻钰岳浩天
第三排李囿霖邹雪王吉曾鑫陈欣鑫杨昕皓刘佳薇郭一菡肖惠文曾富
第四排蒋洁雨吴泽倩秦蔓李涛唐曼冯迪屈晓宇曾屹鸿王一茹青于蓝
运动员之星(9人)
第一排安国靖洪飞扬黄澳蓓康茂刘红利聂溪唐宁杨莹曾露露 
广播之星(3人)
第一排王书寒何文杰周天路       
板报之星 
一等奖          
第一排谭欣怡周天路吴菀琳王浩杰戴霜钰岳康萍魏琦文张筱李可睿杨炜钰
第二排梁潇月张鑫淼黄新张欣悦肖子秋谢寅王子叶戴玉洁明夕渲邱文玲
第三排张静袁雨诗徐越贾思琪付璐婕王懋周玥蒋涛张杭屈晓宇
二等奖          
第一排敬雅文李梦雪周洁刘思佳曾彦铮吴云蔚张兰心郭萌龚兰希梁雅沁
第二排黄雅婷张思懿谢俊辉李佳宇贺文俊代丽君吴靖雯成佳林涂新雨胡胜男
第三排王钦刘思岐钟瑞桃苏鑫雨王翰苇王文贾婕沈小荈裴紫岚刘亦琳
第四排李鑫美雷杨黄家蓉张宇豪任周婷平厚原邓捷周鑫杨丽桦李紫馨
第五排张芮瑄张春燕王俊英秦晓慧卢雯周笛邓淦丹刘雨蓓  
“迎新年,庆元旦”板报评比获奖班级
一等奖7.57.88.48.59.39.7    
二等奖7.17.27.37.47.68.18.38.68.78.8
8.99.1        
“迎新年,庆元旦”板报评比指导教师奖
一等奖苏君罗文平佘仕芬尹华丹高杨周亚南    
二等奖张艳程孝怡牟晓容陈芳唐启银徐春兰白茹雪骆霞辉范晓琴李品祝
钟双艳杨波        
相关热词搜索:华阳中学 初中部 表彰名单
【字体: